К Международному дню защиты детей

[singlepic id=151 w=320 h=240 float=left]Решение проблем материнства и детства по прежнему остается приоритетной задачей администрации г.Ульяновска. Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей, прошло при активном участии членов городского Женсовета 29 мая в Областном дворце творчества детей и молодежи.

Уже по традиуии мероприятие началось с демонстрации трогательного видеоролика в котором учащихся Лингвистической гимназии высказывали вполне взрослые суждения о ценности полноценной, здоровой семьи, о потребности детей в родительской любви и внимании.

Первый заместитель главы Ульяновска Петр Столяров и заместитель главы администрации города Олег Мидленко открыли ежегодную акцию «Помоги собраться в школу» и вручили будущим первоклассникам Ульяновска подарки.

Также были отмечены талантливые дети, добившиеся значительных успехов в учёбе, искусстве и спорте:

— Юрий Курносов, учащийся 9 класса Мариинской гимназии;

— Рафаэль Юнусов, воспитанник детско-юношеской спортивной школ № 4;

— Юлий Владимиров, ученик 8 класса школы №57 и детской художественной школы.

Почётными грамотами, дипломами и благодарственными письмами были удостоены представители правоохранительных органов, медицинские и педагогические работники, внесшие большой вклад в безопасность, развитие и образование детей.

Участников мероприятия поздравила председатель Координационного совета по делам женщин при Главе города Ульяновска, депутат Ульяновской городской Думы Алсу Айзатуллина:

«С первых дней жизни, с момента появления на свет ребенок нуждается в защите, покровительстве и заботе. Он рождается беспомощным, неспособным самостоятельно существовать, поэтому ему необходима поддержка взрослых. Обеспечить будущее детям — это не просто дать хорошее образование, удовлетворить материальные и физические потребности. Это намного больше: отдать самих себя, свое сердце, любовь, силы, терпение. И тогда из маленькой личности вырастет наше достойное продолжение. Наше будущее — в наших руках!».

Подробную информацию о социальной поддержке детей можно получить по телефону Управления по реализации социальных программ и проектов администрации города Ульяновска: 41-08-59.

[nggallery id=18]