Последний школьный звонок

Последний звонок

Последний звонок

25 мая в школах Ульяновска прозвенел последний звонок. Последний звонок – это праздник уходящего детства, с которого для вчерашних школьников начинается отсчёт нового времени. В этот день принято поздравлять и выпускников и учителей — верных и мудрых наставников.

Во многих округах поздравить выпускников пришли депутаты, руководители города и области. Учащихся и педагогов расположенных на территории 21-го округа средних школ №49 и №37 тепло поздравила с окончанием учёбы депутат Городской Думы Алсу Айзатуллина.

[singlepic id=147 w=320 h=240 float=right]«Дорогие выпускники! Сегодня у вас очень важный и знаменательный день. И хотя вам ещё предстоит сдать ЕГЭ, именно сегодня вы прощаетесь со школой. Школьные годы — это пожалуй, лучшие годы жизни. Это годы открытий, годы первых побед и первых неудач. Это годы, которые подарили вам настоящих друзей, а кому-то и первую любовь. В этот день вы говорите слова благодарности и признательности своим педагогам и наставникам. Эти мудрые люди не только открывали для вас мир знаний, но и отдавали вам частицу своей души, вместе с вами радовались вашим успехам и переживали неудачи. В ближайшие дни вам предстоит принять ответственное решение, выбрать свою профессию, получить профессиональное образование. Перед вами открыто множество дорог. Очень надеюсь, что вы станете прекрасными специалистами и хорошими людьми, которые преумножат славу нашего замечательного города Симбирска — Ульяновска» — напутствовала выпускников Алсу Феритовна.

За успехи в учебе и общественной жизни школы лучшим выпускникам 37-й и 49-й школ депутат Ульяновской городской Думы Алсу Айзатуллина вручила благодарственные письма. Учащимся расположенной на территории округа 33-й гимназии благодарственные письма от имени депутата вручила её помощник Зоя Васильевна Маслова.

Школьники порадовали гостей, учителей и родителей программой из танцевальных и вокальных номеров.

Уже в понедельник, 27 мая, ульяновские выпускники будут сдавать Единый государственный экзамен по русскому языку.

[nggallery id=17]