«Мы молоды, пока нас любят!»

1 октября - Международный день пожилых людей

1 октября - Международный день пожилых людей

В канун «Дня пожилых людей» сотрудники Комитета здравоохранения мэрии и члены Координационного совета по делам женщин при Главе города Ульяновска подготовили и провели 29 сентября городской фестиваль творчества среди клубов ветеранов: «Мы молоды, пока нас любят». 

Организаторы и участники фестиваля

Организаторы и участники фестиваля

Традиция отмечать «День пожилых людей» зародилась Европе. В 1990 году Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября «Международным днем пожилых людей» — символом единства и преемственности поколений, связи времен, без которой невозможно прогрессивное развитие общества. В России «День пожилых людей» отмечается с 1992 года и Ульяновская область не является исключением.

Василий Гвоздев

Председатель Ульяновской городской Думы Василий Гвоздев

Фестиваль, посвященный этому дню, собрал в гарнизонном Доме офицеров самых активных ветеранов, тех, кто, несмотря на возраст, по-прежнему участвует в культурной и общественной жизни своего города.

Алсу Айзатуллина

Председатель Координационного совета по делам женщин при Главе города Ульяновска Алсу Айзатуллина

Ведущая праздничного мероприятия – Людмила Бабунова – приветствовала гостей замечательными стихами. Для каждого творческого коллектива у неё нашлось доброе слово.

Мужской хор

Мужской хор

Поздравить пожилых людей с праздником пришел Председатель Ульяновской городской Думы Василий Гвоздев. Приветствуя участников фестиваля, он поблагодарил их за тот вклад, который они внесли своим самоотверженным трудом в дело процветания нашей Родины, за доблесть и отвагу, проявленные на полях сражений, за то, что, несмотря на трудные времена, воспитали замечательную смену.

Зажигательный циганский танец

Зажигательный циганский танец

«День пожилых людей» – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам, всем пожилым жителям за вклад в развитие нашего города, нашей страны, за многолетний добросовестный труд, за жизненный опыт, доброту и мудрость!» — сказала в своем приветственном слове председатель Координационного совета по делам женщин при Главе города Ульяновска Алсу Айзатуллина.

Хор народной песни

Хор народной песни

Более двух часов участники творческих коллективов ветеранов города поражали присутствующих задушевным исполнением так хорошо знакомых песен, красотой танцев, великолепием народных костюмов.

Пироги от Женсовета

Пироги от Женсовета

В завершение всем участвовавшим в фестивале творческим коллективам ветеранов были торжественно вручены грамоты и благодарственные письма, а также испеченные заботливыми руками членов городского Женсовета огромные пироги.