Добились переноса расселения жителей из аварийного дома №8 на ул. Октябрьской на 2021 год!

Вместе со многими жителями 17 Засвияжского округа депутат Алсу Айзатуллина уже давно борется за то, чтобы они были расселены из аварийных домов, находящихся по различным адресам.

На территории 17 Засвияжского округа есть такие дома, которые уже достаточно давно признаны официально аварийными (например, №18 на ул. Автозаводской, №55 на ул. Ростовской, №8 на ул. Октябрьской, №11 на ул. Минина и т.д.) и по закону должны быть расселены в самое ближайшее время. Однако депутат и жители столкнулись с тем, что неожиданно для них срок расселения домов №8 на ул. Октябрьской и №11 на ул. Минина был перенесен на 2028-2029 гг. Конечно, это полное попустительство и безобразие. Вместе с жителями Алсу Айзатуллина требовала от чиновников отменить решение по переносу сроков расселения на 2028-2029 гг. и произвести расселение людей в как можно более ранние сроки.

Важно отметить, что в данных аварийных домах живут в том числе и ветераны, которые многие годы своей жизни отдали служению нашей Родине. И разве они достойны такой жизни?

Так, например, в доме №8 на ул. Октябрьской живет труженик тыла Абрамова Антонина Федоровна. В ее доме уже давно сгнили все трубы, а в квартире зияет огромная дыра и того и гляди полностью обвалится ей на голову потолок (все это можете видеть на фото, которые прикреплены к данной записи). Несмотря на бездействие чиновников, депутат и жители 17 Засвияжского округа не теряли веры и добивались справедливости.

Вместе с жителями Алсу Айзатуллина вышла на связь с губернатором и сообщила ему о данной проблеме. Губернатор их поддержал и потребовал от чиновников решить вопрос с расселением. В итоге Айзатуллина вместе с жителями смогла добиться того, чтобы срок расселения дома №8 на ул. Октябрьской был перенесен с 2028-2029 гг. на 2021 год! А труженика тыла Абрамову Антонину Федоровну переселят в новую квартиру уже в ближайшее время.

Хочется сказать большое спасибо жителям 17 Засвияжского округа за их активную позицию и за то, что вместе с депутатом Алсу Айзатуллиной они смогли добиться решения вопроса по расселению дома №8 на ул. Октябрьской. Алсу Феритовна будет продолжать борьбу за то, чтобы жителей 17 Засвияжского округа из других аварийных домов также расселили в более ранние сроки!