«День соседа» в парке «Семья»

К празднованию 12 июля Дня территориального общественного самоуправления в Ульяновской области в парке «Семья» был организован «День соседа».

Активисты ТОС, жители близлежащих домов, целыми семьями, несмотря на пасмурную погоду и накрапывающий дождик, пришли поучаствовать в празднике, послушать выступления коллективов художественной самодеятельности, посмотреть выставки достижений, где ТОСы демонстрировали накопленный опыт в сфере благоустройства и проведения культурно-массовых мероприятий. Для детворы были организованы несколько интерактивных площадок на которых проходили подвижные игры, театрализованная постановка и развлекательная программа «Эврика», на которой в игровой форме объяснялись законы физики.

В празднике приняли участие председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин, его первый заместитель Николай Лазарев и депутаты Денис Седов, Рамиль Абитов, Валентина Панова, Алсу Айзатуллина и Дмитрий Насонов.

Депутаты вручили Благодарственные письма наиболее активным членам ТОСов своих округов. Так, Алсу Айзатуллина отметила эффективную работу ТОС «Связь» и ТОС «Пробуждение».

Также на празднике прошла акция «Помоги собраться в школу» в рамках которой депутат Алсу Айзатуллина вручила многодетным семьям наборы школьных принадлежностей.