Архив Август 2022

ЗА НАРОДНУЮ ПЕСНЮ

Концертная программа, которую провел коллектив МБУК «Централизованная клубная система», прошла на площади Горького в рамках проекта «За народную песню». «Радует, что с каждым разом гостей становится все больше. Спеть душевные, патриотические песни, потанцевать и просто весело провести время приходят и дети» — отметила депутат Алсу Айзатуллина. Уважаемые жители, напоминаем, что каждую среду с 18:00 до …

Читать далее

С Днем Воздушного Флота России!

Сегодня День Воздушного Флота — это профессиональный праздник лётчиков, бортпроводников, штурманов, инженеров-конструкторов, техников и всех, кто трудится в этой сфере и имеет отношение к авиации. Накануне филиал ПАО «Ил» – «Авиастар» открыл свои проходные для всех желающих. Гости предприятия могли посетить производственные корпуса, увидеть транспортные самолеты, принять участие в интерактивных, развлекательных и спортивных мероприятиях. На …

Читать далее

В сквере на Западном бульваре установлена новая площадка для выгула собак

Отличная новость для владельцев четвероногих друзей! В сквере на Западном бульваре удалось установить новый комплекс для выгула и дрессировки животных «Верный друг». Новый комплекс «Верный друг» появился благодаря победе в областном конкурсном отборе проекта поддержки местных инициатив, который проводился благодаря поддержке губернатора А.Ю.Русских. Площадка представляет собой огороженную территорию, где установлены различные элементы для тренировки собак.

Читать далее

«АЗБУКА СПОРТА»

На стадионе «Симбирск» 15 августа собрались 23 команды центров активного долголетия из разных муниципальных образований Ульяновской области чтобы поучаствовать в областном спортивно-игровом фестивале «Азбука спорта», посвященном Дню физкультурника, для людей серебряного возраста. Участникам соревнований предстояло пройти множество этапов, проявив ловкость, выносливость и смекалку. Все справились с заданиями, действовали азартно и весело. Гости праздника смогли поучаствовать …

Читать далее

Модернизируем общественные пространства

10 августа первый заместитель председателя Ульяновской городской Думы Алсу Айзатуллина ознакомилась с работой парка 40-летия ВЛКСМ (микрорайон Верхняя терраса), где вместе с представителями парка и профильного Управления культуры города Ульяновска были рассмотрены вопросы развития парка. «Действительно, эта территория – одна из самых любимых для наших жителей, и с каждым годом посещаемость парка растет. К примеру, …

Читать далее