Чествование матерей и вдов военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах

Концертная программа

Концертная программа

Проводя праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, в г.Ульяновске особое внимание уже четвертый год подряд уделяют матерям и вдовам погибших защитников Отечества. По инициативе общественной организации «Союз семей военнослужащих, погибших в Афганистане и локальных военных конфликтах» и ее председателя Татьяны Князевской, при поддержке Отдела по вопросам семьи, материнства и детства Комитета здравоохранения мэрии г.Ульяновска, Координационного совета по делам женщин при Главе города Ульяновска в ресторане «Северный блюз» в честь матерей и вдов были организованы торжественный обед и насыщенная концертная программа.

Людмила Бабунова

Поздравления от заместителя председателя Комитета здравоохранения мэрии Людмилы Бабуновой

Нет ничего трагичнее потери близкого человека, и именно поэтому в благодарных словах, прозвучавших в адрес приглашенных вдов и матерей, было так много грусти…

Поздравляя приглашенных, заместитель председателя Комитета здравоохранения мэрии Людмила Бабунова рассказала, что сама является матерью двоих взрослых сыновей и все те переживания, радости и слезы, которые выпадают на долю матери, ей близки и понятны.

«Желаю вам удачи, быть всегда красивыми и любимыми, чтобы вас всегда высоко ценили, и всегда вот так красиво встречали, как сегодня» — пожелала приглашенным Людмила Николаевна.

«Очень радостно, что в нашей стране появился еще один такой замечательный женский праздник — День матери. Ведь мама — это самый главный человек в жизни каждого из нас. Именно матери прививают нам такие качества, как духовность, нравственность, любовь и терпение. Нет на свете ничего более святого и бескорыстного, чем любовь матери. И сегодня я от всей души поздравляю вас с этим прекрасным праздником, и желаю вам доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, чтобы вас всегда окружали теплом, заботой и любовью родные и близкие вам люди» — с такими теплыми словами обратилась к приглашенным председатель Координационного совета по делам женщин при главе города Ульяновска Алсу Айзатуллина.

Алсу Айзатуллина

Поздравления от председателя Координационного совета по делам женщин при главе города Ульяновска Алсу Айзатуллиной

Отличную концертную программу подготовили для приглашенных творческие коллективы из клуба «Чарльстон» и ансамбля «Забава» при Областном госпитале ветеранов войн и дома-культуры «Киндяковка».

В завершение торжественного вечера вдовам и матерям погибших защитников Отечества были вручены сувениры, сделанные детьми из городских реабилитационных центров «Причал надежды» и «Алые паруса» специально к этому празднику. Дети, некоторые из которых лишились своих родителей, сделали эти маленькие сувениры своими руками, и пусть тепло детских рук согревает и радует души матерей, потерявших своих сыновей.