Весенний праздник физкультуры и спорта

[singlepic id=16 w=320 h=240 float=left]21 апреля во всех районах города Ульяновска прошли традиционные легкоатлетические эстафеты, в которых приняли участие более 4200 человек в составе 214 команд из учреждений образования разного профиля, предприятий и организаций города.

Легкоатлетическая эстафета давно уже стала не просто спортивным мероприятием, а одним из значимых городских праздников — праздником физкультуры и спорта, весны и здорового образа жизни.

В Засвияжском районе центром соревнований стала площадь вблизи Дворца культуры УАЗа. Администрация района сумела сделать мероприятие максимально зрелищным и безопасным, а маршрут эстафеты был проложен так, что все участники, болельщики и зрители смогли получить массу положительных эмоций, при этом не создавая серьезных проблем для работы городского транспорта.

Не смотря на напряженную борьбу, многолетним победителям районного этапа эстафеты — учащимся средней школы № 82 удалось сохранить свои лидирующие позиции.  В забеге юношей — школьников 1 место заняла школа №82, 2 место – школа №52, 3 место – гимназия №85. В забеге девушек победу одержали ученицы школы №82, 2 место – школа №13, 3 место – школа №33.

В мужском забеге среди среднеспециальных учреждений образования 1 и 2 место заняли студенты физкультурно-педагогического техникума Олимпийского резерва, 3 место – студенты профессионально-педагогического колледжа. В забеге девушек победу одержали учащиеся физкультурно-педагогического техникума Олимпийского резерва, 2 место – медицинский колледж, 3 место заняли учащиеся ульяновского социально-педагогического колледжа. В мужском забеге среди промышленных предприятий 1 место заняла команда ОАО «Автодеталь-Сервис», в смешанном – команда Ульяновского механического завода.

Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами. От имени администрации Засвияжского района награды победителям вручил и.о. главы администрации района Александр Шадриков.

С замечательным праздником физкультуры и спорта поздравила всех участников соревнований и вручила памятные призы победителям Заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, депутат от Засвияжского одномандатного избирательного округа № 14 Тамара Дмитриева.

Традиционно в организации спортивного праздника приняли участие и представители общественных организаций. От имени Женсовета Засвияжского района памятные призы — наборы спортивного инвентаря победителям вручила председатель Женсовета Алсу Айзатуллина.