К Дню защитников Отечества

[singlepic id=11 w=320 h=240 float=left]В субботу 18 февраля Администрацией Засвияжского района г.Ульяновска был организован торжественный вечер для ветеранов боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Испокон века в нашей стране ратные профессии пользуются особым почётом и уважением. Эстафета безграничной любви и уважения к Родине передается в России от поколения к поколению. Так уж исторически сложилось, что все семь десятилетий, прошедших после окончания Великой Отечественной войны, многим нашим военнослужащим приходилось участвовать в различных военных конфликтах на разных континентах, отстаивая интересы нашего государства, защищая мир и спокойствие наших сограждан на дальних подступах. И как бы сейчас не оценивалась с политической точки зрения целесообразность участия наших военнослужащих в тех, или иных военных конфликтах, мы всегда должны помнить о наших солдатах, честно исполнивших свой воинский долг.

[singlepic id=10 w=320 h=240 float=left]Поздравляя ветеранов с предстоящим праздником — Днем защитников Отечества, и.о. главы администрации Засвияжского района Александр Шадриков отметил большой вклад ветеранов района в дело патриотического воспитания молодежи. Он также поблагодарил ветеранов за увековечивание памяти героев — интернационалистов. Только на прошлой неделе по инициативе ветеранов района были открыты две мемориальные доски в память о войнах, погибших исполняя свой интернациональный долг в республике Афганистан.

[singlepic id=13 w=320 h=240 float=left]«Сегодня, в канун замечательной и любимой всей страной даты 23 февраля — «Дня защитников Отечества» мы чествуем мужественных и отважных людей — всех тех, кто стоял и стоит на страже мира и благополучия нашей земли, нашего народа. Всего несколько дней назад, 15 февраля, мы отмечали «День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества», приуроченный к годовщине вывода советских войск из Афганистана. Этот день — дань памяти тем, кто самоотверженно защищал интересы нашего великого государства в самых разных уголках мира, во Вьетнаме и Египте, в Анголе и Афганистане, в Мозамбике и Эфиопии, в десятках других стран. Это благодарность тем, кто и сейчас выполняет свой служебный долг в составе миротворческих формирований на территории государств Средней Азии и Кавказских республик. [singlepic id=12 w=320 h=240 float=left]Сегодня в Ульяновской области проживает более 13 тысяч ветеранов боевых действий. Они были и остаются опорой нашего государства. А перед нами стоит задача не только сохранить память о подвигах наших земляков, но и на их примере воспитывать подрастающее поколение» — сказала в своем поздравлении ветеранам председатель Координационного совета по делам женщин при Главе города Ульяновска Алсу Айзатуллина.

Замечательную концертную программу подготовили для ветеранов боевых действий участники арт — студии «Вояж» при МОУ ДОД ЦДТ №2 и их руководитель Эльмира Ильясова. А после концерта ветеранов ждал праздничный стол, организованный при содействии членов Женсовета Засвияжского района.