За решением проблемы — на личный приём к депутату

Депутаты Городской Думы продолжают вести приём населения в своих общественных приёмных и решать вопросы жителей.

Так, например, жители дома № 18 по улице Ростовской обратились к первому заместителю председателя УГД, депутату по 22-му округу Алсу Айзатуллиной с просьбой решить вопрос подтопления подвала дома сточными водами.

После личного приема провели выездное мероприятие совместно с представителями УМУП «Ульяновскводоканал», установили причину. В течение нескольких дней были проведены работы по замене аварийного участка канализационных сетей. Жизнедеятельность восстановлена, проблема решена, а значит, и довольны наши жители, — рассказала Алсу Айзатуллина.

Кроме того, после обращения к депутату Сергею Лукъянову дом на Артёма,17 был включён в перечень адресов по капитальному ремонту МКД по решению суда на 2023 год с двумя видами работ: капремонтом межпанельных швов и системы центрального отопления в подвале. Тем самым все работы по решению суда будут закрыты уже в этом году.

Также благодаря депутату Денису Седову была положительно решена проблема жителя дома на Рябикова, 61. Здесь в квартире заявителя была проведена некачественная замена стояков водоснабжения. После вмешательства депутата силами управляющей компании все замечания и недоделки были устранены.

Более того, на округе Владимира Обласова после обращений жителей было восстановлено уличное освещение во дворах на ул. Кузоватовской, 52 и Ефремова, 99. Также при содействии депутата Натальи Рябовой по ул. Корунковой, 16 было снесено аварийное дерево, а на ул. Шолмова, 5 проведена замена старых светильников на новые.