ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ КАПРЕМОНТА ДОМА №23 ПО УЛИЦЕ МИНИНА УСИЛЯТ РАБОТУ С ПОДРЯДЧИКОМ

Вчера здесь состоялось контрольное мероприятие с участием первого заместителя председателя УГД Алсу Айзатуллиной.

Также в комиссию вошли представители Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ульяновска, Центра управления городом, управляющей компании, а также активные жители.

В многоквартирном доме №23 по улице Минина в данный момент проводится капитальный ремонт сетей теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электрификации по решению суда на сумму более 2 млн рублей.

Ко мне обратились жители с проблемой, что в доме до сих пор отсутствует теплоснабжение, в квартирах холодно. Оказалось, что уже порядка двух недель ремонтные работы не ведутся. Также после комиссионного обследования возникли сомнения, что часть уже проведенных работ соответствуют смете, – рассказала первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

Кроме того, оказалось, что проектно-сметная документация не подразумевает замену элеваторного узла системы отопления.

Уже сегодня состоится выезд специалистов для проверки соответствия проведенного на данный момент ремонта смете. Кроме того, будем работать с подрядчиком, чтобы весь комплекс работ в первую очередь по теплоснабжению был завершен как можно скорее, люди не должны мерзнуть в своих квартирах, – дополнила первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

Также в ходе обследования выяснилось, что завершенные ранее работы по ремонту цоколя дома были выполнены с недочетами. В этой части также планируется работа с подрядчиком по устранению замечаний.

Для справки: в 2021 году в городе Ульяновске проводится капремонт общего имущества по решениям судов в 34 многоквартирных домах по 65 видам работ. Благодаря принципиальной позиции депутатского корпуса и реализации соглашения между фракцией партии «Единая Россия» и администрацией города Ульяновска на эти цели было заложено 105 млн рублей. При формировании проекта бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годов парламентарии также добиваются выделения не менее 120 млн рублей на проведение капитального ремонта в многоквартирных домах по судебным решениям.