В День Волги в Ульяновске прошел экологический субботник

Сегодня депутаты УГД совместно с активистами «Молодая Гвардия Единой России» приводили в порядок территорию Центрального пляжа города Ульяновска.

Напомним, 20 апреля 2008 года по инициативе ЮНЕСКО был учрежден праздник – День Волги. Ежегодно депутатский корпус Ульяновской Городской Думы вместе с общественниками и неравнодушными жителями выходит на уборку по ликвидации загрязнений на пляже реки Волги к летнему сезону.

Сегодня по всей России проходит День Волги, и очень важно делать все возможное, чтобы наша ценнейшая водная артерия – родная великая Волга не страдала от загрязнений. И, конечно же, мы с коллегами не могли остаться в стороне и присоединились к субботнику на городском пляже. Это любимое место наших горожан. Важно привести эту территорию в порядок, ведь уже в первых числах июня откроется пляжный сезон, — отметила первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина.

Набережная – это визитная карточка нашего города, особенно в летний период, именно поэтому необходимо держать данную территорию в чистоте и порядке.