Киноурооки к Дню Победы

Сегодня, 07 мая, под эгидой федерального партийного проекта «Новая школа» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в общеобразовательных учебных заведениях Ульяновской области прошел единый день кинопоказа в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», приуроченного к празднованию Дня Победы.

В зависимости от эпидемиологической ситуации, в различных школах этот киноурок проходил в очной, либо дистанционной форме.

В этот день региональный координатор партпроекта «Новая школа», первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина провела с учащимися 6-х классов МБОУ г.Ульяновска «Средняя школа №78 имени первого Президента республики Азербайджан Гейдара Алиева» киноурок по фильму «Лошадка для героя».

«Общаясь с учащимися школы я непосредственно убедилась в огромной пользе этого новаторского подхода к организации патриотического и нравственного воспитания наших детей. Снятые в рамках проекта фильмы не только затрагивают глубинные струны человеческой души, но и помогают ребятам лучше изучить богатую историю нашей уникальной страны России», — отметила Алсу Айзатуллина.

Для справки:
Проект «Киноуроки в школах России» является инновационной педагогической технологией и ориентирован на решение задач национальных проектов «Культура» и «Образование».
Киноуроки позволяет организовать воспитательный процесс в школе в увлекательной и интерактивной форме. Уникальность проекта состоит в том, что каждый киноурок создается как эффективный инструмент для воспитательных целей педагога и посвящен одному человеческому качеству или понятию.