III Всероссийский День приема родителей дошкольников

В День воспитателя и всех дошкольных работников 27 сентября Ульяновское региональное отделение общественной организации «Воспитатели России» при поддержке партии «Единая Россия» провели III Всероссийский День приёма родителей дошкольников.

В региональной общественной приемной Председателя партии Д.А.Медведева приём вели региональный координатор партпроекта «Новая школа», депутат Ульяновской городской думы Алсу Айзатуллина, специалисты профильных органов исполнительной власти.

Один из самых популярных вопросов связан с местами в дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста. Так, обратившиеся в приёмную родители дошкольников и работники дошкольных образовательных учреждений ставили вопросы скорейшего ввода в эксплуатацию нового детского сада в микрорайоне «Искра-Репино» и возможности получить в нём место для своего ребёнка, ремонта ограждения и ликвидации просадки грунта над канализационным колодцем ДОУ №75 Ульяновска, возможности перевода ребёнка в ясельную группу детского сада поближе к дому, возможности обучения дошкольников шахматам и интерактивным технологиям в детсадах старой постройки и ряд других.

Практически половина обращений родителей дошкольников были оперативно решены в ходе приёма, остальные взяты на контроль и будут решены в ближайшее время.

«Для партии итоги этого дня станут своего рода индикатором реализации планов, связанных с нацпроектами «Образование», «Здравоохранение», помогут скоординировать усилия и направить их на решение тех вопросов, которые, по мнению родительского сообщества, требуют первоочередного внимания», — рассказала Алсу Айзатуллина.