В «новой школе» работать по новому

Семинар «Управление образовательной организацией в условиях стандартизации общего образования»

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» на базе ульяновской Гимназии №44 им.В.Н.Деева 17 апреля прошёл областной научно-практический семинар «Управление образовательной организацией в условиях стандартизации общего образования».

Участие в семинаре приняла региональный куратор партийного проекта «Новая школа» депутат Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина.

Педагоги — новаторы: народный учитель Российской Федерации, кавалер ордена Почета Юрий Латышев и заслуженный учитель России Лидия Жуковская-Латышева подробно рассказали и показали участникам семинара как в гимназии реализуется концепция т.н. «SMART-образования» и «перевернутого урока», как его части.

Разработанная в гимназии методика проведения составного модульного урока полностью соответствует ФГОС и не только способствует сохранению здоровья ребёнка, но и более благоприятна для того, чтобы организовать обучение с позиций системно-деятельностного подхода.

Одним из проявлений новаторского подхода в Гимназии №44 стало создание программы развития не только учреждения в целом, но и индивидуального педагога. Каждым педагогом разработан индивидуальный план профессионального роста. Выстроена единая система методической работы которая прекрасно вписывается в требования профессионального стандарта педагога.

Региональный куратор партийного проекта «Новая школа» депутат Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина и другие участники семинара единодушно сошлись во мнении, что внедрение разработанных и опробованных на базе ульяновской Гимназии №44 организационно-методических практик будет способствовать закреплению Ульяновской области на передовых позициях общеобразовательной деятельности в Российской Федерации.