Сформирована Общественная палата Ульяновской области

Общественная палата

Заседание палаты

В пятницу 10 сентября были избраны последние 15 членов Общественной палаты Ульяновской области.

От местных общественных организаций муниципального образования «Город Ульяновск» в Общественную палату была избрана председатель Женсовета Засвияжского района Алсу Айзатуллина. Всего в Общественную палату области были избраны 15 из 93 представленных кандидатов. За кандидатуру Айзатуллиной проголосовали 2/3 членов палаты, принимавших участие в голосовании.  Столь высокое доверие является высокой оценкой деятельности общественных организаций г.Ульяновска, в том числе женских.

голосование

Голосование за новых членов палаты

Теперь Общественная палата Ульяновской области полностью сформирована и может приступить к работе. Как следует из текста закона: «…Общественная палата Ульяновской области является независимым органом, обеспечивающим взаимодействие граждан Российской Федерации с органами государственной власти Ульяновской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области в целях учета потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации и прав общественных объединений при формировании и реализации политики Ульяновской области, а также в целях осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти Ульяновской области и органов местного самоуправления».

Работа предстоит большая и Алсу Айзатуллина надеется, что статус члена областной Общественной палаты поможет ей в решении насущных вопросов жителей г.Ульяновска.