Встреча с ветеранами

Ветераны автозавода

Ветераны автозавода

В четверг 20 февраля состоялось торжественное собрание ветеранов завода Авто-УАЗ, посвященное Дню защитника отечества.

В качестве почетного гостя на мероприятие была приглашена депутат Ульяновской городской Думы Алсу Айзатуллина.

Алсу Феритовна сердечно поздравила ветеранов с предстоящим праздником и вручила самым активным из них благодарственные письма от имени руководства города Ульяновска.

Также Алсу Айзатуллина отчиталась перед ветеранами о своей деятельности за прошедший год на посту депутата Ульяновской городской Думы по 21-му Засвияжскому округу.

Уважаемые ветераны!

Прежде всего позвольте выразить вам свою благодарность за поддержку и оказанное мне весной этого года доверие на довыборах депутата Ульяновской городской Думы по 21 Засвияжскому избирательному округу. И хотя полгода — срок небольшой, уже можно подводить некоторые итоги.

В Городской Думе я работаю на неосвобожденной основе, совмещая депутатские обязанности со своей основной работой — директором комбината школьного питания. Я вошла в состав Комитета по социальной политике Гордумы, так как работа в этом комитете в наибольшей степени позволяет влиять на решение вопросов социального характера.

Главное, чего мне удалось добиться за это время — это возобновление выделения средств на 21-й округ, которые не выделялись более года ввиду отсутствия депутата. На средства депутатского фонда:

  • Для детских садов округа приобретены холодильник, детские шкафчики, заменили линолеум, отремонтировали детские веранды.
  • В 33 гимназии установлены пластиковые окна. Сейчас аналогичные работы ведутся в СОШ 37 и СОШ 49. Кроме того летом на ремонт школ было выделено по 100 тысяч рублей.

Во дворах округа установлены 9 детских площадок.

По акции «Помоги собраться в школу» детям из малообеспеченных семей оказана материальная помощь более чем на 130 тысяч рублей.

С апреля месяца возобновила работу депутатская общественная приемная по адресу: ул. Пожарского -31, где я еженедельно по четвергам веду прием лично, а в остальные дни прием ведут мои помощники. Также, как член Регионального политсовета партии «Единая Россия», я ежемесячно веду прием граждан в партийной приемной на ул. Московское шоссе и в приемной председателя партии Дмитрия Медведева на ул. Ленина.

Значительная часть встреч с избирателями проходит не только на личных приемах, но и на сходах, в школах, детских садах, просто на улице, много обращений по телефону. За эти месяцы ко мне с различными проблемами обратились более 350 человек.

Наиболее часто граждане обращались по вопросам ЖКХ, предоставления мер социальной поддержки, транспортному обслуживанию, по проблемам охраны здоровья, оказания спонсорской помощи.

Главной проблемой была и остается жилищно-коммунальная сфера. На пресловутое ЖКХ приходится больше половины всех обращений граждан. Очень много нареканий на работу УК «Засвияжье 1». Но, несмотря на откровенное нежелание коммунальщиков добросовестно и честно исполнять свои обязанности, за эти полгода удалось сделать немало:

  • Произвели обрезку 114 деревьев.
  • Забетонирована и переведена на баланс города доставлявшая огромные неудобства жителям ул. Ростовская сточная яма.
  • Благодаря поддержке специалистов Городской Думы удалось выявить завышения смет на ремонт домов и добиться перерасчета.
  • Удалось добиться ремонта подъездов и цоколей нескольких домов, установить пластиковые окна в доме 5а по ул. Пожарского, установить новые водостоки в домах 23 и 27 по ул. Минина.

Намного сложнее обстоят дела с реновацией старого жилья. Суть проблемы в том, что старые коммуникации не позволяют строить многоэтажные многоквартирные дома, а найти крупную компанию — инвестора, которая взялась бы проложить новые коммуникации, пока не удается. Нет, к сожалению, и федерального финансирования в достаточном объеме.

Уважаемые ветераны! Я всегда, в меру своих сил и возможностей, помогала, и буду помогать нашим ветеранам в решении их проблем, в организации всевозможных мероприятий, таких как чествования ветеранов войны и труда, чествования матерей и вдов погибших защитников Отечества, увековечивание памяти воинов, военно-патриотическом воспитании молодежи на примере вашего беззаветного служения Отечеству. В свою очередь надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ветеранскими организациями.