Архив Март 2021

В Ульяновске планируется внедрить новые меры социальной поддержки населения

С 17 по 20 марта на территории города проходил партийный форум «Социальная справедливость глазами людей». В нем приняли участие члены депутатского корпуса УГД. В течение четырёх дней была организована работа девяти дискуссионных площадок по образованию, культуре, спорту, здравоохранению, социальной защите, поддержке молодежи и рынку труда. — В течение недели депутаты от партии «Единая Россия» и …

Читать далее

Депутаты Городской Думы поддержали инициативные проекты жителей в развитии детско-подросткового спорта

19 марта состоялось внеочередное заседание УГД, которая провела первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина В числе главных вопросов – рассмотрение проекта решения по двум инициативам жителей Заволжского района. Первый – выполнение проектно-сметной документации на строительство спортивного зала по адресу: пр-т Тюленева, д.23. Здесь планируется возвести дополнительный корпус рядом с функционирующей детско-спортивной школой «Рингстар» для занятий …

Читать далее

Жители Полбина, 12А поддерживают инициативный проект по благоустройству «Двор мечты»

Первый заместитель председатель УГД Алсу Айзатуллина совместно с горожанами работает по разработке народного проекта. На днях на собрании состоялось обсуждение инициативы в рамках конкурсного отбора. Дом по адресу проезд Полбина 12А был построен в 1993 году, и сейчас асфальтовое покрытие находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, здесь большая потребность в дополнительных заездных карманах, а пешеходная …

Читать далее

В 2021 году комплексно благоустроят площадь Горького

Вопросом развития общественных пространств и важных социальных объектов, расположенных на территории округа №22, занимается первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Алсу Айзатуллина. Благоустройство площади Максима Горького и улицы Автозаводская, а также завершение капитального ремонта городской детской поликлиники №5 являются приоритетными задачами на 2021 год. — На сегодняшний день в медицинском учреждении уже выполнены работы по …

Читать далее

В Ульяновской области проводятся обучающие семинары-практикумы по организации качественного горячего питания учащихся

Первое такое мероприятие прошло в Губернаторском лицее №101. Здесь для представителей школ и специалистов отделов образования муниципалитетов, курирующих вопросы школьного питания, была презентована образцовая работа школьного пищеблока и столовой, а также представлены современные практики по созданию уникального меню. Напомним, с 2021 года горячее питание школьников начальных классов финансируется, в том числе, из федерального бюджета. На …

Читать далее