Архив Февраль 2021

В ульяновском техникуме олимпийского резерва планируется обновить материально-техническую базу

Вопросы развития училища обсудили на рабочей встрече, которая прошла на базе спортивно-образовательного учреждения. Участниками совещания стали: первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев, министр физической культуры и спорта Рамиль Егоров, первый зампред УГД Алсу Айзатуллина, директор ульяновского техникума олимпийского резерва Сергей Кузьмин и другие. По информации регионального Министерства спорта, в настоящее время разработан …

Читать далее

В Ульяновске реализуется комплексная система сопровождения талантливых детей

Депутаты УГД ознакомились с работой центра детского творчества №6 в рамках выезда Комитета по образованию. Учреждение является ресурсным центром по работе с детьми, проявившими выдающиеся способности на территории города Ульяновска Напомним, в 2019 году на заседании Ульяновской Городской Думы было поддержано создание муниципального ресурсного центра для осуществления межведомственного и межсетевого взаимодействия с учреждениями образования, культуры …

Читать далее

Депутаты УГД контролируют ремонтные работы в бывшей школе №43

Вместе с родительской общественностью микрорайона городские парламентарии регулярно посещают данное образовательное учреждение. Плановый комиссионный выезд состоялся и сегодня. Участники контрольного мероприятия осмотрели входную группу и лестничные пролеты, коридоры, учебные классы, а также столовую и спортивный зал. — Основная часть работ, которые проводятся в учебном заведении, завершена. Остались лишь нюансы и маленькие доработки. Мы видим, что …

Читать далее

Депутаты Городской Думы усилят контроль работы пищеблоков в школах

3 февраля состоялась выездное мероприятие в гимназию 34 с участием первого заместителя председателя УГД Алсу Айзатуллиной, депутата по данному округу Майиса Дадашова и представителя Общественной палаты города Ульяновска. Напомним, на прошлой неделе ученики в гимназии №34 пожаловались на плохое самочувствие. Решением СПЭК дети были переведены на дистанционное обучение, а в самом учреждении проводилась дезинфекция всех …

Читать далее

В Ульяновске почтили память Героев Сталининградской битвы

В День воинской славы, 2 февраля, первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина приняла участие в возложении цветов к памятнику 30-летия Победы. Этот день стал переломным в истории Второй мировой войны. 2 февраля 78 лет назад сражение под Сталинградом завершилось полным разгромом немецко-фашистких войск. Победа советских войск навсегда вошла в историю военного искусства. — Низкий поклон …

Читать далее